3354cc金沙集团-中文维基百科

主页 > 产品介绍 > 化学制剂
化学制剂 product
氨酚伪麻那敏口服溶液
氨酚伪麻那敏口服溶液
哇服灵
【药品名称】 通用名称:氨酚伪麻那敏口服溶液 英文名称:Paracetamol,Pseudoephedrin Hydrochloride and Chlorphenamine Maleate Oral Solution 汉语拼音:Anfenweimanamin Koufurongye 【成份】本品为复方制剂,每毫升含主要成份对乙酰氨基酚32毫克、盐酸伪麻黄碱3毫克,马来酸氯苯那敏0.2毫克。辅料为蔗糖、聚乙二醇1500、山梨醇、丙二醇、山梨酸钾、枸橼酸、蛋白糖、焦亚硫酸钠、香精。
  • 产品特点
网站首页 | 了解我们 | 新闻资讯 | 产品中心 | 投资者关系 | 人力资源
主办单位:3354cc金沙集团集团股份有限公司    辽ICP备14003923号-1    互联网药品信息服务资格证书编号:(辽)-非经营性-2018-0024
技术支持:逐日科技    辽公网安备 21010602000330号   
返回顶部